На Украине назвали три ошибки Зеленского

© AFP 2023 / GINTS IVUSKANSПрезидент Украины Владимир Зеленский, архивное фото
Президент Украины Владимир Зеленский, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Руководитель платформы "Национальная стратегия развития" Дмитрий Спивак считает, что уже в следующем году нынешнее правительство может быть разогнано

ВИЛЬНЮС, 13 ноя - Sputnik. Президент Украины Владимир Зеленский допустил уже три ошибки, не выполнив предвыборные обещания, заявил руководитель платформы "Национальная стратегия развития" Дмитрий Спивак на телеканале NewsOne.

По его мнению, в стране так и не начали сажать коррупционеров, не возвращаются люди из эмиграции, а также не реализован принцип "закон один для всех". Спивак прогнозирует, что нынешнее правительство Украины может быть изгнано в феврале, а уже летом разгонят и Верховную раду.

Летняя сессия парламентской ассамблеи ПАСЕ, 26 июня, 2019 года - Sputnik Литва
"Бей в ответ": вице-премьер Украины заявил о возвращении делегации в ПАСЕ

Он также предположил, что при таком раскладе осенью будущего года пройдут досрочные парламентские выборы.

"Осенью 2020 года или весной 2021-го мы пойдем с вами на еще одни досрочные выборы, после которых, мне так представляется, где-то с весны-лета 2021 года начнется новый этап развития нашего с вами государства", – добавил Спивак.

Украина переживает серьезный кризис после событий 2014 года. Экономика страны находится в упадке, а действия киевских властей, направленные на стабилизацию ситуации, негативно сказываются на благосостоянии граждан: тарифы ЖКХ увеличиваются, зарплаты и пенсии остаются на низком уровне.

При этом пришедший в нынешнем году к власти Зеленский постоянно подвергается критике со стороны украинских политиков. Так, известный украинский блогер, политический обозреватель Олег Пономарь заявил о провале команды президента. Он задался вопросом, готова ли Украина играть по правилам цивилизованного мира и продолжать структурные реформы.

Лента новостей
0