Киев держит украинцев за "дебилов", считает бывший министр транспорта

© Sputnik / Павел Паламарчук / Перейти в фотобанкМеждународный пункт пропуска "Угринов-Долгобичув" на украинско-польском участке госграницы, архивное фото
Международный пункт пропуска Угринов-Долгобичув на украинско-польском участке госграницы, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
По словам экс-чиновника, власти Украины попросту грабят народ

ВИЛЬНЮС, 16 июл – Sputnik. Бывший министр транспорта Украины Евгений Червоненко заявил, что украинские власти "держат людей за дебилов", но терпение народа может лопнуть. Таким мнением экс-министр поделился в эфире украинского телеканала "112 Украина".

Президент Украины Владимир Зеленский, архивное фото - Sputnik Литва
"У Зеленского осталось полгода". Кто подставляет нового президента Украины

Червоненко отметил, что, повышая тарифы на жилищно-коммунальные услуги в стране, власть грабит украинский народ. Экс-чиновник рассказал, что деньги идут не только на погашение кредита МВФ. Он заявил, что десять процентов от денег руководство "Нафтогаза" кладет себе в карман.

Червоненко утверждает, что граждане Украины все это понимают.

"Происходит парад маразма. <…> Сколько власть будет держать людей за дебилов? Неужели не понимают, что это может очень плохо кончиться экономически, политически — терпение может лопнуть. Украинский бунт страшный, но самое страшное, что возглавят этот бунт активисты типа Порошенко (бывший президент Украины Петр Порошенко. — Sputnik)", — сказал Червоненко.

С 2014 года Киев на фоне серьезного экономического кризиса регулярно повышает цену на газ для населения в рамках сотрудничества с МВФ. За три года стоимость тысячи кубометров топлива увеличилась в девять раз, а с ноября 2018 года цена выросла еще на 23,55 процента. Все это приводит к неизбежному повышению тарифов на ЖКХ и катастрофическому падению уровня благосостояния украинцев.

Лента новостей
0