Немецкий министр признал важную роль России в "защите глобальных благ"

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкУборка зерновых в Краснодарском крае
Уборка зерновых в Краснодарском крае - Sputnik Литва
Подписаться
По словам Герхарда Мюллера, Москву необходимо привлечь к международной защите климата

ВИЛЬНЮС, 23 апр - Sputnik. Министр экономического сотрудничества и развития Германии Герхард Мюллер заявил о важной роли России в вопросе "защиты глобальных благ" и обеспечении продовольственной безопасности, сообщает немецкий телеканал SWR.

Уборка урожая. Архивное фото - Sputnik Литва
В Литве фермеры задумались о выращивании модифицированных культур

Об этом Мюллер заговорил в преддверии своей поездки в Россию. Визит запланирован для привлечения Москвы в качестве партнера в различных сферах международного сотрудничества.

"Россия как крупнейшая страна в мире нужна нам для защиты глобальных благ и обеспечения всемирной продовольственной безопасности", — сказал министр.

Мюллер также планирует обсудить с Москвой международную защиту климата и обеспечение устойчивого развития.

Ранее посол Германии в России Рюдигер фон Фрич заявил, что у обеих стран существует множество сфер для развития сотрудничества, при этом в условиях санкций, по его словам, есть готовность преодолеть конфликт и наладить диалог.

Он также отметил, что российско-немецкий торговый оборот вырос более чем на десять процентов. Кроме того, посол подчеркнул, что на данный момент самый большой объем инвестиций из Германии за последние 15 лет поступил именно в Россию.

Лента новостей
0