На военном складе под Черниговом прогремел взрыв

© Photo : ДСНС УкраїниСотрудники Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям, архивное фото
Сотрудники Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Идет эвакуация населения, зону возможного поражения уже покинули около десяти тысяч человек

ВИЛЬНЮС, 9 окт – Sputnik. На военном складе в Черниговской области произошел взрыв, сообщает РИА Новости со ссылкой на управление по связям с общественностью Вооруженных сил Украины.

ЧП произошло недалеко от города Ичня около трех часов ночи.

Масштаб взрыва уточняется. Территория арсенала составляет около 682,6 гектара, техническая зона — 402 гектара.

Отмечается, что по всей территории Черниговской области и вдоль границы с Россией введены ограничительные меры. Закрыто воздушное пространство, также приостановлено движение железнодорожного и автомобильного транспорта.

Созданы 18 пунктов эвакуации для обеспечения людей продуктами питания, водой, теплыми вещами. По данным Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины, в настоящее время из зоны возможного поражения эвакуированы около десяти тысяч человек. Всего эвакуации подлежат 19 тысяч жителей.

Информация о пострадавших пока не поступала.

На место взрыва отправился премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Служба безопасности Украины не исключает, что произошедшее могло быть диверсией.

По данным областной администрации, за медицинской помощью обратились 63 человека в связи с плохим самочувствием из-за задымленности.

В марте прошлого года на складе боеприпасов в Харьковской области произошел пожар. Один человек погиб, пятеро пострадали. Около 70 процентов боеприпасов были уничтожены. Основная версия произошедшего — диверсия. Спустя год на этом же складе вновь случилось происшествие — на технической территории загорелась суха трава.

Лента новостей
0