Поезд "четырех столиц" отправился в первый рейс

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкПассажиры на перроне Центрального железнодорожного вокзала в Киеве, архивное фото
Пассажиры на перроне Центрального железнодорожного вокзала в Киеве, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Пассажиры, отправляющиеся с железнодорожных станций Вильнюса и Шяуляя в сторону Риги, заплатят за билет 16 и 23 евро соответственно, а по направлению в Киев — от 50 евро

ВИЛЬНЮС, 28 сен – Sputnik. Поезд "четырех столиц" начал курсировать между Киевом, Минском, Вильнюсом и Ригой, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций Литвы.

Литовские железные дороги - Sputnik Литва
"Литовские железные дороги" улучшили показатели производительности

В пятницу первый поезд отправился из Киева. В субботу пассажиры с железнодорожных станций Вильнюса и Шяуляя смогут поехать в столицы Латвии, Белоруссии и Украины.

Заместитель гендиректора "Литовских железных дорог" Линас Баужис заявил, что в течение первых месяцев планируется оценить маршрут из Киева в Ригу, а затем, возможно, скорректировать расписание поезда или частоту его движения.

Поездка из Вильнюса в Ригу займет четыре с половиной часа, из Шяуляя — около двух часов. Поезд будет курсировать раз в неделю.

Билеты можно приобрести в железнодорожных кассах, в будущем планируется сделать возможной покупку через интернет. Стоимость билета от Шяуляя до Риги составит от 16 евро, из Вильнюса — от 23 евро.

Пассажирам, желающим отправиться из литовской столицы в Киев, потребуется транзитная виза для Белоруссии. Билет до Киева будет стоить от 50 евро.

Лента новостей
0