Вышинского госпитализировали из зала Херсонского суда

© Sputnik / СтрингерРассмотрение апелляции по делу журналиста К. Вышинского
Рассмотрение апелляции по делу журналиста К. Вышинского - Sputnik Литва
Подписаться
Суд удовлетворил ходатайство адвоката журналиста и отправил его на срочное медицинское обследование

ВИЛЬНЮС, 5 сен – Sputnik. Руководителя портала РИА Новости Украина Кирилла Вышинского госпитализировали из зала суда, сообщает РИА Новости.

Главный редактор телеканала RT и МИА Россия сегодня Маргарита Симоньян  - Sputnik Литва
Симоньян о Вышинском: "шить госизмену" журналистам — в порядке вещей?

Адвокат журналиста Андрей Доманский заявил, что Херсонский городской суд удовлетворил просьбу о немедленном медицинском обследовании подзащитного.

"Ходатайство было подано в связи с резким ухудшением в последние дни состояния здоровья Кирилла, непонятным "лечением" в условиях СИЗО. Ранее Кирилл переносил инфаркт, поэтому и просим немедленно оказать медицинскую помощь", — сообщил адвокат.

В среду суд должен был рассмотреть вопрос о продлении меры пресечения Вышинскому.

Руководитель РИА Новости Украина Кирилл Вышинский был арестован в мае без возможности быть отпущенным под залог. Его обвиняют в поддержке самопровозглашенных республик Донбасса и госизмене.

Вот уже более ста дней он находится под арестом. К нему не допускают российских консульских работников, ссылаясь на то, что у Вышинского есть украинское гражданство.

В МИД РФ назвали действия Киева в отношении портала РИА Новости Украина и его руководителя произволом и отметили, что гонения на Вышинского начались из-за его профессиональной деятельности.

Россия призывала прекратить насилие над представителями СМИ на Украине.

Лента новостей
0