Число жертв трагедии в Генуе увеличилось до 42 человек

© Sputnik / Карло Альберто АлессиАвтомобильный мост обрушился в Генуе
Автомобильный мост обрушился в Генуе - Sputnik Литва
Подписаться
В Италии объявлен общенациональный траур. Кроме того, в субботу состоятся государственные похороны погибших при обрушении моста

ВИЛЬНЮС, 18 авг – Sputnik. Количество погибших при обрушении автомобильного моста в Генуе увеличилось до 42 человек, поисковые работы на месте трагедии продолжаются, сообщает РИА Новости со ссылкой на спасателей.

Зарема  Бахтеева, частный гид в Генуе, архивное фото - Sputnik Литва
Бахтеева: жители Генуи шокированы обрушением автомобильного моста

По их информации, под завалами был найден автомобиль, в котором находилась семья из трех человек – отец, мать и их девятилетний сын.

Ранее сообщалось о 38 жертвах трагедии. По данным местных властей, девять из десяти госпитализированных человек находятся в тяжелом состоянии. Двое числятся пропавшими без вести.

Обрушение части моста на автостраде, проходящей через Геную, произошло во вторник. Один из основных пилонов и большой пролет конструкции обрушились на складские помещения и железнодорожные пути. В момент катастрофы там находились более 30 автомобилей.

В стране объявлен общенациональный траур. В субботу состоятся государственные похороны погибших при обрушении моста.

Мост в Генуе был построен в 1960-х годах. Как отмечали местные жители, его неоднократно ремонтировали. Последняя реконструкция моста прошла в 2016 году.

Лента новостей
0