Поезд "четырех столиц", который пройдет через Вильнюс, запустят в сентябре

© Photo : Pixabay / tresdetresЖелезная дорога, архивное фото
Железная дорога, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Билет на пассажирский поезд, который пройдет по маршруту от Киева до столицы Латвии, будет стоить около 59 евро

ВИЛЬНЮС, 18 июл – Sputnik. Запуск пассажирского поезда "четырех столиц" по маршруту Киев — Минск — Вильнюс — Рига запланирован на 28 сентября, сообщает УНИАН со ссылкой на министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна.

Поезд едет в Каунас - Sputnik Литва
ЛЖД объявила тендер на покупку земли для проекта Rail Baltica

Об этом министр заявил по итогам заседания межправительственной украинско-литовской комиссии по вопросам торгово-экономического и научно-технического сотрудничества.

Он также отметил, что на активизацию украинско-литовского двустороннего торгового сотрудничества повлияло соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС. По словам Омеляна, в будущем появится прямое авиасообщение между Вильнюсом и Львовом, а также ряд других перспективных проектов.

В свою очередь, министр энергетики Литвы Виргиниюс Синкявичюс отметил положительные тенденции в двусторонних отношениях государств.

"Я думаю, что прогресс, который мы планируем сделать в транспорте, соединив наши страны авиацией и поездами, откроет еще больше возможностей нашим гражданам приехать и увидеть прекрасную страну Украину, а украинцам — Литву", — цитирует слова министра УНИАН.

Ранее сообщалось, что билет на поезд до Риги будет стоить около 59 евро. Также для запуска поезда "четырех столиц" было закуплено 28 новых пассажирских вагонов.

Лента новостей
0