Симоньян объяснила экс-директору ФБР, как правильно пишется Sputnik

© Sputnik / Игорь РуссакSputnik Радио
Sputnik Радио - Sputnik Литва
Подписаться
Главный редактор RT и МИА "Россия сегодня" ответила на комментарий экс-директора ФБР по поводу встречи лидеров России и США в Хельсинки

ВИЛЬНЮС, 18 июл - Sputnik. Главный редактор телеканала RT и МИА "Россия сегодня" Маргарита Симоньян прокомментировала в Twitter пост бывшего главы ФБР США Джеймса Коми, в котором он допустил ошибку в написании Sputnik.

Экс-директор ФБР поделился в Twitter мнением об итогах саммита российского лидера Владимира Путина и президента США Дональда Трампа в Хельсинки. Коми заявил, что после того, как американский президент "продал" свою страну, странно, что он выступает на FOX News.

​"Продав нашу державу на международной арене, мистер Трамп будет объясняться в интервью Хэннити и Карлсону (ведущие телеканала FOX News. — Sputnik)? Очевидно, RT и Sputnick были недоступны", — написал Коми.

Симоньян прокомментировала запись экс-директора ФБР, напомнив, как правильно пишется Sputnik.

​"В ответ на эти подлые инсинуации имею заявить следующее: Sputnik пишется через k!" — ответила остротой главный редактор телеканала RT.

Министерство обороны России - Sputnik Литва
Минобороны РФ готово реализовать договоренности Путина и Трампа

Встреча в Хельсинки

Путин и Трамп провели в Хельсинки первую полноформатную встречу. Их беседа продлилась в общей сложности четыре часа. Лидер Соединенных Штатов сразу же после окончания встречи оценил ее как положительную.

Путин сказал, что стороны даже достигли практических договоренностей, а Трамп подчеркнул, что связи с Россией важны для США и всего мира и что Москва и Вашингтон должны найти возможность сотрудничать.

Лента новостей
0