Видео

На видео показали перехват военных самолетов США над Черным морем

Подписаться
Российский истребитель Су-30 подняли в воздух для определения объектов, после чего они изменили свое направление

Минобороны России опубликовало ролик перехвата американских самолетов-разведчиков российским истребителем над нейтральными водами Черного моря. Ролик выложен на YouTube-канале ведомства.

На кадрах видно патрульный самолет Р-8А "Посейдон" американских ВМС, стратегический самолет-разведчик RC-135 и самолет-заправщик КС-135 ВВС США.

Отмечается, что российский истребитель Су-30 приблизился к ним на безопасное расстояние, идентифицировал, после чего воздушные суда изменили направление в противоположную сторону от границы России.

В Минобороны подчеркнули, что полет российского самолета проходил в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства. Затем истребитель вернулся на аэродром базирования в Южном военном округе.

Это не первый случай, когда самолеты американских ВВС можно заметить возле границ России. Так, на прошлой неделе российские истребители Су-27 сопроводили стратегические бомбардировщики В-52Н ВВС США и самолеты разведывательной авиации над нейтральными водами Балтийского моря.

Лента новостей
0