Видео

В Литве показали на видео обыски в нелегальном мясном цехе

Подписаться
В ходе операции были изъяты деньги, документы, записи, телефоны, компьютеры и носители. Против десяти человек были выдвинуты обвинения о предоставлении неверных данных о доходах и прибыли

В Литве обнаружили нелегальный цех по производству мяса, который работал с нарушением ветеринарных требований, а также хранил продукты питания и осуществлял их производство в антисанитарных условиях. Видео опубликовала паневежская полиция на YouTube-канале.

Улочки старого города в Вильнюсе - Sputnik Литва
В Литве на фоне карантина выросли объемы теневой экономики

Досудебное следствие было начато в рамках расследования теневого бизнеса в мясном секторе.

В июне сотрудники Главного комиссариата полиции Паневежского уезда провели более 60 обысков в шести уездах. В операции приняли участие более 100 полицейских, сотрудники Государственной налоговой инспекции, Государственной продовольственной и ветеринарной службы из Паневежиса, Утены, Вильнюса, Алитуса, Мариямполе, Клайпеды и Шяуляя.

В ходе обыска были обнаружены и изъяты 90 тысяч евро, возможно, полученные преступным путем, документы, записи, телефоны, компьютеры и носители.

Обвинения были выдвинуты против десяти человек, они были заключены под стражу. Их подозревают в предоставлении неверных данных о доходах и прибыли.

Лента новостей
0