Видео

Обращение Владимира Путина к россиянам. Видеотрансляция

Подписаться
Российский президент проводит совещание, на котором обсуждается ситуация с коронавирусом и вопрос о продлении нерабочих дней

Как сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, на совещании будет рассмотрен вопрос о продлении нерабочих дней в связи с распространением коронавируса.

В конце апреля российский президент Владимир Путин выступил с обращением к гражданам и продлил выходные дни — с учетом праздников — по 11 мая включительно. Путин также поручил кабинету министров, Роспотребнадзору и рабочей группе Госсовета выработать рекомендации по поэтапному выходу из режима ранее введенных ограничительных мер.

Рекомендации Роспотребнадзора

Ограничения из-за коронавируса будут снимать в три этапа, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Она отметила, что решение о смягчении режима самоизоляции будут принимать главы регионов.
В первую очередь, планируется разрешить заниматься спортом на улице и гулять с детьми. К работе могут вернуться компании сферы торговли и услуг с ограниченной площадью - до 400 квадратных метров.

На втором этапе разрешат прогулки с членами семьи. Кроме того, откроются школы, вузы и более крупные торговые точки, но с ограничением на количество посетителей в одно и то же время.
На третьей стадии планируется разрешить гулять в парках и скверах, но при условии соблюдения социальной дистанции. К этому моменту предприятия сферы торговли и услуг, все школы и вузы, гостиницы и рестораны начнут работать без ограничений.

Лента новостей
0