Видео

В Литве водитель и пассажир поменялись местами на ходу

Подписаться
Первоначально внимание полицейских привлекло то, что у машины шведские номера. Однако затем правоохранители заметили опасный маневр

Полиция Литвы опубликовала видео погони за водителем в Куршенае, который во время езды поменялся местами с пассажиром. Видео опубликовано на YouTube.

Тюрьма, архивное фото - Sputnik Литва
Видео
В Вильнюсе уволили полицейского, снявшего на камеру голую женщину

На кадрах можно увидеть, как правоохранители преследуют машину, а затем задерживают злоумышленников.

По данным правоохранителей, патрульные Шяуляйской полиции заметили, как в двигавшемся автомобиле BMW 5 водитель, оставив руль, перемещался на заднее сиденье, а пассажир, сидевший возле водителя, поменялся с ним местами и принял управление автомобилем.

Также подозрение у полицейских вызвало то, что номера автомобиля были шведскими.

Позднее, после задержания нарушителей, выяснилось, что в крови 25-летнего водителя содержалось 1,83 промилле алкоголя, а у несовершеннолетнего пассажира – 0,63 промилле.

"Молодой человек из Кужяя (водитель. – Sputnik), в последнее время проживающий в Великобритании, уже имел дела с правоохранительными органами этой страны, и не раз, в том числе из-за управления транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения", – говорится в сообщении.

Полицейская машина, проблесковые огни, архивное фото - Sputnik Литва
В Вильнюсе полицейский попал в ДТП, выехав на красный свет
Пассажир – 17-летний житель Куршеная – хорошо известен полицейским Шяуляя и района. Ранее его штрафовали за злоупотребление алкоголем, употребление амфетамина, в отношении него уже ведется не одно следствие.

В отношении несовершеннолетнего пассажира BMW предусматривается административное наказание. Водитель задержан.

Также полицейские планируют проверить, действительно ли автомобиль со шведскими номерами принадлежит жителю Куршеная.

Лента новостей
0