Очередные дабл-даблы от Валанчюнаса и Сабониса

Литовские баскетболисты Домантас Сабонис и Йонас Валанчюнас провели в чемпионате НБА результативные матчи, но победы добилась только команда Домантаса

"Индиана Пэйсерс" и Сабонис-младший не оставили шансов в гостях "Финиксу Санс" – 112:87. Домантас открыл счет в этом матче и стал его вторым по результативности игроком, уступив всего очко партнеру по команде Ти Джей Уоррену.

За 33 с половиной минуты игрового времени Сабонис набрал 24 очка, сделал 13 подборов, отдал четыре передачи и совершил блок-шот.

Это был 34-й дабл-дабл литовского форварда в нынешнем сезоне, и по этому показателю он в НБА сейчас уступает только двум звездам лиги – центровому "Детройт Пистонс" Андре Драммонду (36) и форварду "Милуоки Бакс" Яннису Адетокунбо (37).

Также открыл счет в матче за свой "Мемфис Гриззлис" против "Бостон Селтикс" и оформил дабл-дабл Йонас Валанчюнас. Правда, "Селтикс" тут выиграл без вариантов для "Гриззлис" (119:95), которые полностью провалили третью четверть (19:41).
Литовский центровой был лучшим в составе своей команды и за 26 минут игрового времени набрал 16 очков, сделал 13 подборов, два перехвата, поставил два блок-шота и отдал одну передачу.

В чемпионате "Индиана" (29-16) делит с "Бостоном" и "Филадельфией" четвертое-шестое места в Восточной конференции, "Мемфис" (20-24) делит восьмое-девятое места с "Сан-Антонио" на "Западе".