Видео

Автосервис в Клайпеде заподозрили в мошенничестве

Подписаться
Предполагается, что часть денег, которые предприниматель получал за работу, не учитывалась в бухгалтерских документах

Следователи Клайпедского окружного управления Службы по расследованию финансовых преступлений (FNTT) провели проверку в автосервисе в Клайпеде, который занимался ремонтом автомобилей, прибывающих из США и различных европейских стран. В ходе следственных действий сотрудники ведомства выявили различные нарушения.

По данным пресс-службы FNTT, помимо владельца, декларировавшего индивидуальное предпринимательство, услуги по ремонту и покраске автомобилей, привезенных из США и Европы, оказывали еще шесть сотрудников. Предполагается, что часть денег, которые платили клиенты за услуги, не была учтена.

По предварительным данным, за два года в автосервисе не учли около 40 тысяч евро, полученных за выполненную работу.

"Есть подозрения, что часть из теневых денег были использованы для выплаты техническим специалистам автосервиса неофициальных дополнительных бонусов к их зарплате. Есть данные, что шестерым сотрудникам ежемесячно дополнительно, без учета выплачивали нефиксированную надбавку от 100 до 400 евро", – говорится в сообщении.

Расследование мошеннического ведения бухгалтерского учета продолжается. Следствие ведет Клайпедская окружная прокуратура.

Лента новостей
0