Видео

"Дальше сами разбирайтесь": Зеленский устроил скандал в аэропорту Николаева

Подписаться
Инцидент произошел на фоне обсуждения достройки терминала аэровокзала

Президент Украины Владимир Зеленский вступил в перепалку с директором Николаевского международного аэропорта Федором Барной. Видео опубликовал телеканал "Звезда" со ссылкой на НикВести HD.

Президент Украины Владимир Зеленский, архивное фото - Sputnik Литва
Стала известна заработная плата Зеленского за первые месяцы президентства

Скандал произошел на фоне обсуждения достройки терминала николаевского аэровокзала, а также количества необходимых на это средств и времени.

"Вы хотите нам помочь или нас построить тут всех?" — обратился Барна к президенту.

"Кого всех? Дальше сами разбирайтесь, поехали", — ответил Зеленский.

Барна извинился и попытался исправить ситуацию, однако после этого дискуссия продолжалась на повышенных тонах.

Позднее Зеленский потребовал отставки исполняющего обязанности губернатора Николаевской области Вячеслава Бони из-за неудовлетворительного состояния аэропорта и неэффективного использования бюджетных средств, потраченных на его ремонт.  

Украинский лидер отметил, что ремонтные работы омрачают постоянные скандалы. На официальном сайте президента подчеркивалось, что в области также существует проблема с коррупцией и криминалом.

"Почему вы к людям относитесь как к скотам? Все говорят, что Николаев — бандитский город. Это нормально? Чиновники ведут себя как бандиты", — цитирует Зеленского пресс-служба.

Ранее украинский лидер назвал секретаря Бориспольского городского совета Ярослава Годунка "разбойником" и выгнал его с совещания.

Лента новостей
0