Видео

На видео попало нападение страуса на сотрудника зоопарка в Пензе

Подписаться
Мужчина нарушил правила техники безопасности и вошел в вольер один, так как думал, что животное его не тронет, поскольку давно знает

В Пензе страус напал на работника зоопарка. Сотрудник пренебрег правилами безопасности, войдя в загон к животным во время брачного периода, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя зоосада.

Страус в городе - Sputnik Литва
Видео
Побег страуса с фермы в центр города на юге Китая попал на видео

На кадрах видно, как птица повалила мужчину на землю и била его ногами так, что смотритель несколько раз перевернулся и безуспешно пытался подняться.

Как отметили в зоопарке, инцидент произошел в субботу утром. По их информации, работник нарушил правила техники безопасности: зашел в вольер к животным один, хотя по правилам можно заходить только вдвоем и брать с собой сопроводительный предмет — щит или длинную жердь.

Отмечается, что с начала лета по октябрь у страусов длится брачный период, поэтому самец увидел в смотрителе соперника и стал защищать самок и потомство.

"По итогам служебной проверки сотрудник зоопарка получил выговор. Это его первый выговор, мужчина работает у нас несколько лет, является очень дисциплинированным. Он посчитал, что птицы его знают и поэтому не тронут. В настоящее время сотрудник уже находится на своем рабочем месте", — рассказала собеседница агентства.

Отмечается, что сотруднику не понадобилась медицинская помощь, так как в результате происшествия он получил только одну царапину.

Лента новостей
0