Калининградская область заняла третье место по популярности у иностранцев

© Depositphotos.com / Ppl1958Этнографический и торгово-ремесленный центр "Рыбная деревня" в городе Калининграде, архивное фото
Этнографический и торгово-ремесленный центр Рыбная деревня в городе Калининграде, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Составители рейтинга основывались на количестве иностранных пользователей, загружавших карты регионов РФ в картографический сервис с начала июня по конец августа

ВИЛЬНЮС, 30 сен – Sputnik. Стало известно, какие регионы пользовались наибольшей популярностью у иностранцев этим летом. Об этом говорится в исследовании картографического сервиса Maps.me, результаты публикует РИА Новости.

Грузовой поезд с грузовыми контейнерами, архивное фото - Sputnik Литва
Через Калининградскую область открыли новый транзитный маршрут из КНР в ЕС

Отмечается, что первые две строчки рейтинга заняли Москва и Санкт-Петербург. Также большой популярностью у иностранных туристов пользовалась Калининградская область – она замкнула тройку лидеров.

Четвертое место заняла Иркутская область, а пятое – Бурятия, на границе этих двух регионов находится самое глубокое озеро в мире Байкал.

Также иностранцы интересовались такими регионами России, как Краснодарский край, Республика Адыгея, Татарстан, Красноярский край, Владимирская область.

Некоторые иностранные граждане летом путешествовали в Смоленскую область, Приморский край, Тверскую, Ростовскую, Новосибирскую, Нижегородскую области, республики Тува и Башкирия, Челябинскую и Псковскую области.

Составители рейтинга основывались на количестве иностранных пользователей, загружавших карты регионов РФ в Maps.me с 1 июня по 31 августа 2019 года.

Режим электронной визы с Калининградской областью

С 1 июля этого года начали действовать электронные визы для посещения Калининградской области. Заявки на получение документа подали жители всех 53 стран, для которых эта услуга стала доступна.

Калининград,  рыбацкая деревня - этнографический и центр торговли и ремесел, архивное фото - Sputnik Литва
В Калининграде реализуют проект электронных очередей на госгранице

Ранее отмечалось, что за два месяца около 40 тысяч граждан получили эти документы. Чаще всего за визами обращались жители Литвы, Латвии, Польши, Германии и Эстонии.

С 1 октября аналогичный режим электронных виз заработает для Санкт-Петербурга. Документ выдается бесплатно на 30 дней. На территории России иностранцы смогут находиться не более восьми суток.

Лента новостей
0