В полуфинале ISL Рапшис остался без побед

© Photo : Facebook / Danas RapšysДанас Рапшис на соревнованиях чемпионата Международной лиги плавания (ISL) в Будапеште
Данас Рапшис на соревнованиях чемпионата Международной лиги плавания (ISL) в Будапеште  - Sputnik Литва
В Будапеште прошли полуфиналы Международной лиги плавания (ISL). Команда Energy Standart, за которую выступают литовские спортсмены, пробилась в финал, однако Рапшис впервые на этапах турнира не одержал за два дня ни одной победы

ВИЛЬНЮС, 16 ноя – Sputnik. На своей любимой дистанции 400 метров вольным стилем Данас лидировал 3/4 пути, пока за 100 метров до финиша его не опередил британец Том Дин из команды London Roar, который уже не уступил первого места литовцу, итоговое время – 3.37,87 и 3.38,08 соответственно. Оставшись вторым, Рапшис принес команде только семь очков, а весь джекпот (12 баллов) забрал Дин.

Матч по футболу между Белоруссией и Литвой  - Sputnik Литва
Белорусы прервали беспроигрышную серию сборной Литвы

И во второй день соревнований Рапшису пришлось признать поражение на 200-метровке кролем от другого представителя London Roar – Данкана Скотта. Шотландец опередил литовца на 0,78 секунды и установил лучший результат сезона в мире – 1.40,76. Данас вновь остался с семью очками.

Благодаря своей женской половине команда Energy Standart все-таки взяла верх над London Roar и одержала победу в этом полуфинале, набрав 580 очков (у британской команды – 517,5).

Два других представителя Литвы, Симонас Билис и Андрюс Шидлаускас, в этот раз участия в полуфинале не принимали. Финал ISL состоится 20-21 ноября.