Милакнис остается в Каунасе на одиннадцатый сезон

© Photo : Тwitter / BC Zalgiris KaunasАтакующий защитник Zalgiris Артурас Милакнис
Атакующий защитник Zalgiris Артурас Милакнис  - Sputnik Литва
Подписаться
Атакующий защитник Артурас Милакнис продолжит защищать цвета каунасского "Жальгириса" и дальше, сообщает официальный сайт клуба

ВИЛЬНЮС, 3 авг – Sputnik. 34-летний Милакнис заключил с "Жальгирисом" новый двухлетний контракт и продолжит радовать болельщиков "зеленых" своими снайперскими бросками.

Вновь избранный Президент Федерации футбола Литвы (ЛФФ) Томас Данилявичюс, 1 августа 2020 года - Sputnik Литва
Переизбран глава Литовской федерации футбола

Артурас попал в "Жальгирис" еще в 2006 году в 20-летнем возрасте и первое время провел в аренде. С 2007 года игрок постепенно стал частью основы главной баскетбольной команды Литвы, где отыграл с перерывами уже десять сезонов. В последнем (2019/2020) Милакнис в Евролиге в среднем за матч набирал 7,4 очка при игровом времени 22 минуты. В национальном первенстве защитник "Жальгириса" набирал 7,6 очка за игру при 44-процентной точности дальних бросков.

На счету Милакниса девять национальных чемпионских титулов и три Кубка Литвы. За свою карьеру Артурас провел за границей всего один сезон (2015/2016), когда выступал в составе казанского УНИКСа.

"Каунас – мой дом, а "Жальгирис" – любимая команда. Я счастлив носить зелено-белые цвета еще два года. В предстоящем сезоне нас ждут новые вызовы, будет очень интересно", – приводит слова Милакниса официальный сайт клуба.

Лента новостей
0