Сын Сабониса войдет в тренерский штаб "Жальгириса"

© Photo : Facebook / Tautvydas SabonisЛитовский баскетболист Таутвидас Сабонис
Литовский баскетболист Таутвидас Сабонис - Sputnik Литва
Подписаться
Новый главный тренер баскетбольного каунасского "Жальгириса" Мартин Шиллер постепенно создает свой штаб и определился с первыми помощниками, в число которых вошел и сын Арвидаса Сабониса

ВИЛЬНЮС, 29 июл – Sputnik. Речь идет о 28-летнем Таутвидасе Сабонисе, который в прошлом году решил завершить карьеру игрока и решил перейти на тренерскую работу. Практически всю карьеру Таутвидас провел в клубах второго испанского дивизиона, а ровно год назад влился в тренерский коллектив молодежной команды "Жальгириса".

Новый тренер Жальгириса Мартин Шиллер - Sputnik Литва
"Жальгирис" нашел нового тренера, который хочет пробиться в НБА

Теперь Сабонис-младший будет отвечать за индивидуальное развитие игроков основной команды и вместе с тренером по физической подготовке Сигитасом Каваляускасом станет выполнять функции ассистента австрийца Мартина Шиллера в главной команде клуба.

У Арвидаса Сабониса – три сына, и все играли или продолжают играть в баскетбол. Старший, Жигимантас, завершил карьеру еще раньше Таутвидаса, а подававший самые большие надежды Домантас пошел дальше всех, став игроком клуба НБА (в настоящий момент это "Индиана Пэйсерс").

Напомним, что 38-летний Шиллер занял пост главного тренера лидера литовского клубного баскетбола после ухода Шарунаса Ясикявичюса в "Барселону". Поскольку с Ясикявичюсом клуб покинул весь его тренерский штаб, то в "Жальгирисе" вынуждены теперь формировать новый.

Лента новостей
0