Футболист Черных пока не вернется в Москву

© Photo : Facebook / Футбольный Клуб "Оренбург" - ФК "Оренбург"Литовский футболист Фёдор Черных в составе ФК "Оренбург", 21 мая 2020 года
Литовский футболист Фёдор Черных в составе ФК Оренбург, 21 мая 2020 года - Sputnik Литва
Подписаться
Клуб российской футбольной премьер-лиги ФК "Оренбург" продлил арендное соглашение с нападающим сборной Литвы Федором Черных

ВИЛЬНЮС, 1 июн – Sputnik. Как сообщает официальный сайт оренбургского клуба, соглашения об аренде продлены сразу с несколькими футболистами, в числе которых и Черных. При этом двое игроков команду покидают (Джордже Деспотович и Александр Довбня).

Футболист Максим Максимов, архивное фото - Sputnik Литва
Литовский клуб выиграл апелляцию в суде у россиянина и "Вардара"

Права на Федора Черных принадлежат московскому "Динамо", куда литовский футболист перебрался из польской "Ягеллонии" в начале 2018 года. В составе "бело-голубых" Федор за полтора года провел 31 матч и отметился тремя голами, а потом был отдан в аренду "Оренбургу".

К тому моменту, когда Черных оказался в "Оренбурге", в чемпионате России уже было сыграно шесть туров, а его новая команда с двумя очками замыкала турнирную таблицу. В марте из-за угрозы распространения COVID-19 турнир был приостановлен, "Оренбург" с 23 очками занимал уже 13-ю строчку в конкуренции 16 команд. Черных за оренбуржцев принял участие только в восьми играх чемпионата и еще в одном матче на Кубок России (голов не забивал).

Российский чемпионат собираются доигрывать (там осталось провести еще восемь туров), рестарт турнир намечен на 21 июня. В этот день "Оренбургу" предстоит сыграть на выезде с идущим на втором месте московским "Локомотивом".

Лента новостей
0