Болельщики собрали символическую сборную Литвы 2000-х

© Photo : facebook / BC Žalgiris Kaunas / LINAS ZEMGULISЛитовский тренер Шарунас Ясикявичюс, архивное фото
Литовский тренер Шарунас Ясикявичюс, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
В официальном Twitter Международной федерации баскетбола (ФИБА) болельщики определили пятерку лучших игроков сборной Литвы в 2000-х годах

ВИЛЬНЮС, 18 мая - Sputnik. В итоге в нее вошли: защитники Шарунас Ясикявичюс и Арвидас Мацияускас, форварды Рамунас Шишкаускас и Линас Клейза, а также центровой Йонас Валанчюнас.

​Наибольшее количество голосов в выбранной любителями баскетбола литовской Dream Team получил Ясикявичюс. За нынешнего наставника каунасского "Жальгириса" проголосовали 20 процентов. Наряду с Шишкаускасом (он получил 14 процентов голосов) Ясикявичюс так и не попробовал свои силы в НБА.

Остальные три игрока символической сборной 2000-х в сильнейшей баскетбольной лиге мира поиграть успели, а Валанчюнас там выступает до сих пор (в составе "Мемфис Гриззлис"). К слову, Йонас стал вторым в символической пятерке по числу набранных голосов (15 процентов). Мацияускас и Клейза получили 12 и 11 процентов соответственно.

Также среди кандидатов в дрим-тим Литвы 2000-х назывались имена Саулюса Штромбергаса, Мантаса Калниетиса и Йонаса Мачюлиса.

Лента новостей
0