Литовский каратист стал бронзовым призером чемпионата Европы

© Sputnik / Сергей Субботин / Перейти в фотобанкБудапешт, архивное фото
Будапешт, архивное фото - Sputnik Литва
Первый день проходящего в Будапеште молодежного чемпионата Европы – 2020 по каратэ WKF сразу принес сборной Литвы медаль. Бронзовым призером стал Гвидас Дишле

ВИЛЬНЮС, 8 фев – Sputnik. Дишле отличился в кумите среди кадетов, выступая в весовой категории до 70 килограммов.

Литовский теннисист Ричардас Беранкис в индийском Пуне на турнире АТР, 5 февраля 2020 года - Sputnik Литва
Беранкис пробился в полуфинал турнира в Пуне

На пути к призовому месту спортсмен из Радвилишкиса одержал четыре победы, но уступил словаку Доминику Кезелаку и занял третье место.

Кезелак в финале бился с россиянином Эдуардом Гаспаряном. За время схватки ни один из соперников так и не получил преимущества по баллам, поэтому победителя определили по хантэ (решению судей). Им стал Гаспарян, у него золото, Кезелаку досталась серебряная награда, а Дишле и латвиец Ермолаев завоевали бронзовые медали.