Чтобы справиться с лидером НБА, одного Сабониса не хватило

В очередном матче регулярного чемпионата НБА "Индиана Пэйсерс" и Домантас Сабонис гостили у лидера турнира "Милуоки Бакс"

Дебют этой встречи сложился весьма неожиданно: Сабонис трехочковым открыл счет, и вскоре "иноходцы" вели 10:0.

В итоге выяснилось, что сейчас "Индиане" по силам держаться на равных против "Бакс" только в первой половине матча. С третьей четверти хозяева во главе с Яннисом Адетокунбо стали быстро уходить вперед, и к финальной сирене их преимущество составляло почти тридцать очков – 117:89.

Сабонис оказался круче Леброна Джеймса, Индиана обыграла лидера - Sputnik Литва
Сабонис оказался круче Леброна Джеймса, "Индиана" обыграла лидера

Наибольший вклад в победу "Милуоки" внесли Уэсли Мэттьюз (19 очков) и Яннис Адетокунбо, оформивший дабл-дабл из 18 очков и 19 подборов. У проигравших выделялся Домантас Сабонис, практически повторивший показатели MVP прошлого сезона – только 19 очков и 18 подборов. Кроме того, литовский форвард за 31 минуту игрового времени раздал пять передач и сделал по два блок-шота и перехвата.

"Милуоки Бакс" одержали 27-ю победу и продолжают оставаться единоличным лидером не только своей Восточной конференции, но и всего чемпионата НБА. "Индиана Пэйсерс" с балансом 20-10 замыкает топ-6 команд "Востока".