Видео

Сабонис обновил рекорд по подборам, Валанчюнас реализовал два трехочковых

Подписаться
Домантас Сабонис и Йонас Валанчюнас хорошо потрудились в очередных матчах чемпионата НБА, сделав по дабл-даблу. А еще первый установил новый персональный рекорд, а второй помог команде одержать важную победу

"Индиана Пэйсерс" дома принимала одного из лидеров чемпионата – "Лос-Анджелес Клипперс". До середины второй четверти на площадке наблюдалась равная игра, команды лидировали с переменным успехом, а затем "Клипперс" благодаря своему лидеру Полу Джорджу стал уходить вперед.

Вернувшийся на паркет Валанчюнас остановился в шаге от нового рекорда - Sputnik Литва
Вернувшийся на паркет Валанчюнас остановился в шаге от нового рекорда

Окончательный результат – 99:110 (19:24, 29:36, 25:31, 26:19) в пользу команды из Калифорнии, в составе которой лучшим оказался Джордж (36 очков), отыгравший за "Индиану" семь лет (2010-2017). Новый лидер "иноходцев" Домантас Сабонис в этот раз отметился отличной работой под щитом, где сумел сделать 22 подбора и обновить личный рекорд по этому показателю. Также в активе литовского форварда 18 очков, четыре передачи, один блок-шот, один перехват и лучший коэффициент полезности +14 в команде.

"Мемфис Гриззлис" и Валанчюнас гостили в Сан-Франциско у "Голден Стэйт Уорриорз". Недавний лидер НБА переживает сейчас кризис и находится на последнем месте в Западной конференции, дела "Мемфиса" не намного лучше, так что это была битва аутсайдеров. "Гриззлис" ее выиграли – 110:102, захватив лидерство еще в стартовой 12-минутке, которое потом уже не упустили.

Большой вклад в победу гостей внес вернувшийся после травмы на площадку Джа Моранта (26 очков), а Йонас Валанчюнас добавил дабл-дабл из 13 очков и десяти подборов, а также сделал четыре передачи. Стоит отметить, что литовский центровой в этом поединке реализовал оба своих трехочковых броска, но при этом дважды промахнулся с линии штрафных.
Лента новостей
0