Главные матчи на выходных: ТОП-6 чемпионатов по футболу

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкИгрок "Спартака" Георгий Джикия (слева) и игрок "Зенита" Артём Дзюба в матче 8-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги, сентябрь 2019 года
Игрок Спартака Георгий Джикия (слева) и игрок Зенита Артём Дзюба в матче 8-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги, сентябрь 2019 года - Sputnik Литва
Подписаться
Sputnik Литва сделал подборку главных матчей на грядущие выходные 30 ноября – 1 декабря, которые нельзя пропустить

Английская Премьер-лига, 14-й тур

1 декабря в 17:00 по московскому времени "Вулверхэмптон" сыграет в домашнем матче на стадионе "Молине Стэдиум" с "Шеффилд Юнайтед". Вулверхэмптонцы входят в пятерку сильнейших с 19 очками, а вот шеффилдцы оказались за ее пределами, при том что отстают от соперников всего на чуть-чуть - у них в активе 18 очков.

В 13-м туре "Вулверхэмптон" одержал нелегкую победу над "Борнмутом" в гостевом матче (2:1), а "Шеффилд" сыграл вничью с "Манчестером Юнайтед" (3:3) на домашнем поле. Игра была неравномерной, и преимущество в два очка "клинкам" удалось растерять меньше чем за десять минут. Спастись от поражения удалось только на последних минутах матча.

В воскресенье, 1 декабря, пройдет еще один примечательный матч. "Лестер Сити" сыграет дома в 19:30 на стадионе "Кинг Пауэр" с "Эвертоном". Хозяева матча находятся в лидерах чемпионата и занимают вторую строчку в турнирной таблице АПЛ и с 9 очками. Последние пять игр были выиграны, так что "Эвертону", который занимает 16-ю строчку с 14 очками, придется приложить усилия.

Последние пять игр эвертонцы сыграли неравномерно – две победы, два поражения и ничья. В 13-м туре они потерпели поражение от одного из аутсайдеров чемпионата – "Норвич Сити", не забив ему в домашнем матче ни одного мяча и завершив поединок со счетом 0:2.

Испания, Ла Лига. 15-й тур

30 ноября "Валенсия" в 23:00 сыграет на домашнем стадионе "Месталья" с "Вильярреалом". Валенсийцы входят в десятку чемпионата, замыкая ее с 20 очками, "Вильярреал" находится за пределами топ-10, правда, не так уж далеко от своих субботних противников. Он занимает 12-ю строчку с 18 очками. Последний матч в 14-м туре принес поражение и "Валенсии", которая играла на выезде с "Бетисом" (2:1), и "Вильярреалу", который встречался дома с "Сельтой" (1:3).

1 декабря в 23:00 "Атлетико" проведет домашнюю встречу на стадионе "Ванда Метрополитано" в Мадриде с "Барселоной". Последняя является абсолютным фаворитом чемпионата, занимая первую строчку в турнирной таблице и набрав после 14-го тура 28 очков. Мадридцы занимают четвертое место с 25 очками.

Италия, Серия А. 14-й тур

1 декабря в 17:00 один и фаворитов турнира "Лацио" сыграет на домашнем поле с "Удинезе" на стадионе "Олимпико" в Риме. После 13-го тура столичный клуб находится на третьей строчке турнирной таблицы с 27 очками и может похвастаться тем, что не проиграл ни одной из пяти последних игр.

Воскресные гости немного не дотянули до десятки и занимают 11-ю строчку с 14 очками. Последние пять матчей, скорее, складывались не в пользу "Удинезе" – три проигрыша, ничья и победа. Последнее поражение в 13-м туре клуб получил в гостевом матче от "Сампдории" (2:1), которая находится на 16-м месте в Серии А.

1 декабря будет еще один матч, достойный внимания. "Милан" отправится в гости к "Парме". Игра начнется в 17:00 на стадионе "Эннио Тардини". Хозяева поля входят в десятки, разместившись на девятой строчке турнирной таблице с 18 очками. Результаты миланцев похуже – 13-е место в турнирной таблице и 14 очков. В 13-м туре "Парма" сыграла вничью с "Болоньей" (2:2), а "Мила" не дал себя в обиду в игре с клубом из первой десятки "Наполи" и сыграл с ним 1:1.

Германия, Бундеслига, 13-й тур

30 ноября "Бавария" в 20:30 сыграет с "Байером" на домашнем стадионе "Альянц-Арена" в Мюнхене. Хозяева субботнего мата входят с 24 очками в тройку сильнейших клубов в Бундеслиге по итогам 12-м тура. "Байер" занимает девятую строчку турнирной таблицы с 19 заработанными очками. Прошлую игру 23 ноября клуб сыграл вничью с еще одним клубом из первой пятерки чемпионата – "Фрайбургом" (1:1).

1 декабря в 17:30 фаворит Бундеслиге по итогам 13-го тура "Боруссия М" сыграет в домашнем матче с клубом из первой пятерки "Фрайбургом". Матч пройдет в Менхенгладбахе на стадионе "Боруссия-Парк". Сейчас у хозяев 25 очков, однако игра 23 ноября прошла для лидеров неудачно – в гостевом матче они проиграли "Униону", который не входит в десятку, со счетом 2:0. "Фрайбург" выступил в прошлые выходные средне, проведя гостевую игру с "Байером" - 1:1.

Франция, Лига 1, 15-й тур

1 декабря в 23:00 "Монако" проведет домашнюю встречу с абсолютным фаворитом первенства "ПСЖ" на стадионе Луи II. "Монако" занимает 14-ю строчку в турнирной таблице с 18 очками. По итогам 14-го тура парижане набрали 33 очка и, таким образом, оторвались от своих ближайших соперников – "Марселя" – на восемь очков. Правда, в начале ноября столичный клуб удивил своих болельщиков, когда проиграл в гостевом матче "Дижону" (17-е место в турнирной таблице) со счетом 2:1.

Также 30 ноября в 19:30 "Страсбург" сыграет в домашнем матче с "Лионом" на стадионе "Ля Мено". Хозяева отстают от субботних гостей всего на одно очко – у них 18, у лионцев 19. Однако в турнирной таблице их разделяет три места. "Лион" входит в десятку и находится на 9-й строчке, "Страсбург" – на 12-й.

Россия, Премьер-лига, 18-й тур

1 декабря в 19:00 пройдет один из самых ожидаемых матчей сезона – "Зенит" сыграет со "Спартаком" (Москва) в домашнем матче в Санкт-Петербурге на стадионе "Газпром Арена". Питерцы возглавляют турнирную таблицу с 39 очками, красно-белые находятся на шестом месте с 22 очками, от первой пятерки их отделяет восемь очков.

За "Спартаком" в последнее время наблюдают особенно пристально на фоне нового тренера Доменико Тедеско. Но некоторые считают, что в команде наметились и положительные сдвиги, хотя до больших успехов, конечно, еще далеко. За пять матчей при Тедеско команда пропустила всего один гол.

В прошлый раз команды встречались в начале сентября, питерцы выиграли матч со счетом 1:0.

1 декабря в 16:30 "Локомотив" сыграет с "Динамо" в домашнем матче на "РЖД Арене" в Москве. "Локо" является одним из фаворитов РПЛ, занимая вторую строчку турнирной таблицы с 34 очками. "Динамовцы" отстают от хозяев матча на 13 очков и занимают пока 7-ю строчку. За последние пять игр сине-белые не проиграли ни одного матча, а вот "Локомотиву" не повезло в игре с московским "Спартаком" в конце октября, когда красно-белые забили в ворота противника три гола, не получив ни одного ответного.

Лента новостей
0