Сабонис заработал 25 очков и помог "Индиане" одолеть "волшебников"

Литовский форвард Домантас Сабонис стал самым результативным игроком в очередном матче чемпионата НБА в составе "Индианы Пэйсерс" и помог "иноходцам" одержать девятую победу в сезоне

"Индиана" одолела на своем паркете в концовке "Орландо Мэджик" (111:106), а Сабонис набрал 25 очков, сделал девять подборов, отдал четыре передачи и допустил пять потерь за 35 минут игрового времени.

Героем матча стали братья Холидей. Сперва Аарон отправил трехочковый точно в цель за 8,7 секунды до финальной сирены при счете 106:106. У "волшебников" оставалось время, чтобы отыграться, но брат Аарона – Джастин – совершил решающий перехват, после чего на нем сразу сфолили, и Холидей-младший поставил точку в матче двумя штрафными.

"Индиана Пэйсерс" отпраздновала девятую победу в сезоне и занимает шестую строчку в Восточной конференции. А вот "Мемфис Гриззлис" и Йонас Валанчюнас потерпели неудачу в поединке с лидером чемпионата "Лос-Анджелес Лейкерс", уступив дома с минимальной разницей – 108:109. Это десятая неудача "Мемфиса" в 15 матчах сезона, и команда занимает пока только 13-е место на "Западе".

Литовский центровой "гриззлис" сыграл против "Лейкерс" самый неудачный матч в сезоне, набрав всего четыре очка за 25 минут игрового времени. Также на счету Валанчюнаса – шесть подборов, две передачи, один перехват и две потери.

У "Лейкерс" судьбу матча в свою пользу под занавес встречи решили лидеры команды Леброн Джеймс (набрал в итоге 30 очков) и Энтони Дэвис (22).