Третий гол Алишаускаса в КХЛ

© Photo : Facebook / Dinamo Rīga / Raimonds VolontsИграют "Динамо" Рига и "Салават Юлаев" Уфа, 12 ноября 2019 года
Играют Динамо Рига и Салават Юлаев Уфа, 12 ноября 2019 года - Sputnik Литва
Защитник сборной Литвы Нериюс Алишаускас вчера отметился голом в матче чемпионата КХЛ за рижское "Динамо" и помог латвийской команде набрать очко

ВИЛЬНЮС, 13 ноя - Sputnik. Динамовцы Риги принимали на своей площадке уфимский "Салават Юлаев". В отсутствие капитана Лауриса Дарзиньша хозяева льда не очень убедительно действовали в большинстве, но благодаря чешскому голкиперу Александру Салаку и Нериюсу Алишаускасу, отличившемуся в конце второго периода, сумели завершить основное время матча вничью – 1:1.

© Photo : Facebook / Dinamo Rīga / Raimonds VolontsИгрок Рижского "Динамо" литовский хоккеист Нерюс Алишаускас (номер 19) в матче с "Салават Юлаев", Уфа, 12 ноября 2019 года
Третий гол Алишаускаса в КХЛ - Sputnik Литва

Заработать два полноценных очка, к сожалению, рижанам не удалось. Клуб из Уфы сумел вырвать победу в овертайме – 1:2.

Для Алишаускаса это третий гол в сезоне, и это его лучший результат в плане личной результативности хоккеиста за три года выступления в КХЛ.
Рижские динамовцы пока идут в чемпионате на последнем месте, набрав только 18 очков в 26 матчах. От зоны плей-офф команду Алишаускаса отделяют уже восемь пунктов.