Впервые за шесть лет в КХЛ: "Спартак" обыграл ЦСКА в овертайме

Таким образом московская команда прервала серию поражений, которая растянулась на 14 матчей, против армейцев

ВИЛЬНЮС, 13 ноя - Sputnik. Хоккейный клуб "Спартак" обыграл ЦСКА в овертайме. Впервые за шесть лет красно-белым удалось переиграть соперника в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ).

Ассистент главного тренера Жальгириса Дарюс Масколюнас, архивное фото - Sputnik Литва
Наставником сборной Литвы назначен тренер "Жальгириса"

Культовое московское дерби открыло чемпионат после перерыва. Матч проходил на "ЦСКА Арене". Встреча завершилась со счетом 2:3.

Решающую шайбу у красно-белых в этой встрече забил нападающий Илья Зубов за 58 секунд до завершения овертайма. Он же в первом периоде забросил вторую шайбу после своего однокомандника Михаила Юнькова.

У ЦСКА голами отметились Алексей Марченко и Александр Попов.

До этого "Спартак" выигрывал у ЦСКА лишь в 2013 году, затем серия их поражений растянулась на 14 матчей.

Отметим, что с апреля этого года красно-белых возглавляет бывший тренер сборной России, до этого тренировавший питерский СКА, Олег Знарок.