Видео

Матч "Ритаса" и "Жальгириса" завершился потасовкой зрителей

Подписаться
В воскресенье в чемпионате Литвы по баскетболу состоялся самый ожидаемый матч сезона – между вильнюсским "Ритасом" и каунасским "Жальгирисом". Несмотря на повышенные меры безопасности, без провокации не обошлось, были и потасовки, и задержания виновных полицией

Игра прошла в Вильнюсе на арене Siemens, куда в этот раз не явилась самая активная фанская группа поддержки "Ритаса" – B Tribune. Сектор, всегда заполняемый ультрас вильнюсского клуба, оказался совершенно пуст. Так наиболее ретивые фанаты "Ритаса" выразили свой протест в ответ на действия полиции и неуместное отношение руководства Литовской баскетбольной лиги (ЛБЛ) к формам поддержки болельщиками своей команды, выражающиеся в сплошных штрафах. А еще по ходу игры случился инцидент. Порядка двух десятков болельщиков "Жальгириса" прошли к B Tribune, взобрались на нее и стали фотографироваться.

В зале сразу поднялся неодобрительный гул со стороны зрителей, поддерживающих хозяев площадки. Фаны "Жальгириса" довольно быстро ретировались, но не избежали столкновений с болельщиками "Ритаса".

По итогам одной из потасовок литовская полиция разместила в Facebook видео и сообщила, что за это нападение был задержан 34-летний фанат с формулировкой "нарушение общественного порядка". Добавим, что задержанный находился еще и в состоянии алкогольного опьянения (0,90 промилле).

Сама игра завершилась уверенной победой "Жальгириса" – 88:70. Это поражение стало первым для вильнюсской команды в чемпионате страны, а каунасский клуб выиграл уже шестой матч из шести.

Лента новостей
0