За выход поклонника Роналду ЛФФ получила от УЕФА серьезный штраф

© REUTERS / INTS KALNINSБолельщик, выбежавший на поле к Роналду, архивное фото
Болельщик, выбежавший на поле к Роналду, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Союз европейский футбольных ассоциаций (УЕФА) вынес вердикт по инциденту, который случился 10 сентября в Вильнюсе на стадионе LFF во время отборочного матча ЕВРО-2020 между сборными Литвы и Португалии

ВИЛЬНЮС, 18 окт – Sputnik. Тогда во время замены главной звезды португальцев Криштиану Роналду на поле выбежал один из зрителей, присел на колено и стал уговаривать футболиста сфотографироваться с ним. Кумир многих миллионов любителей футбола не стал отказывать в такой просьбе, правда, сделать снимок замешкавшемуся с телефоном фанату так и не удалось. Подоспевшая охрана вывела его со стадиона, на провинившегося составили протокол об административно-правовом нарушении и выписали штраф в размере 30 евро.

Матч сборной Литвы и Португалии - Sputnik Литва
Сербы готовы заплатить Литве, если она не проиграет Португалии, пишут СМИ

Как и ожидалось, этим штрафом дело не закончилось, и теперь УЕФА, рассмотрев данный инцидент, вынес свой вердикт – оштрафовать Литовскую федерацию за несоблюдение порядка и мер безопасности на сумму десять тысяч евро.

Стоит отметить: за подобные нарушения УЕФА наказывает обычно гораздо строже и речь могла идти о штрафе в районе 15-20 тысяч евро. В ЛФФ еще месяц назад заявили, что будут разбираться дальше по этому вопросу как с охранной фирмой, которая обеспечивала порядок на стадионе в тот день, так и с горе-болельщиком, паспортные данные которого зафиксированы в полицейском протоколе.

Лента новостей
0