Сабонис оказался самым метким в Нью-Йорке

Победой "Индианы Пэйсерс" завершился матч регулярного чемпионата НБА прошедшей ночью в Нью-Йорке

"Иноходцы" и Домантас Сабонис гостили у продолжающего переживать кризис "Нью-Йорк Никс". На площадке легендарного "Мэдисон Сквер Гарден" гости по-хозяйски сразу прибрали инициативу и не отдавали ее до самого конца встречи.

Легендарный литовский баскетболист Арвидас Сабонис, архивное фото - Sputnik Литва
Сабонис-старший под Новый год наблюдал за игрой сына в Индианаполисе

Итоговый счет — 121:106 в пользу "Индианы", и самым результативным игроком матча оказался литовский форвард Домантас Сабонис, набравший 22 очка и сделавший 15 подборов. Это его уже 18-й дабл-дабл в сезоне.

Стоит отметить, что Сабонис-младший в четвертой игре подряд (и в пятый раз за сезон) вышел в стартовой пятерке "Индианы", провел на площадке в общей сложности 32 минуты и отметился еще тремя передачами.

"Индиана" одержала 28-ю победу и занимает с этим показателем третье место в Восточной конференции.