Серия неудач "Жальгириса" в Евролиге продолжается

Баскетболисты каунасского "Жальгириса" провели накануне очередной матч в рамках Евролиги УЛЕБ и потерпели дома еще одно поражение

В этот раз "Жальгирис" принимал "Анадолу Эфес" и уступил одному из лидеров турецкого чемпионата по всем статьям.

Матч каунасского Жальгирис против москвоского ЦСКА - Sputnik Литва
Баскетболисты "Жальгириса" упустили в концовке победу над ЦСКА

В дебюте игры "Жальгирис" еще показывал конкурентоспособный баскетбол. В одном из эпизодов красивый аллей-уп продемонстрировали американские легионеры литовской команды Нейт Уолтерс и Аарон Уайт.

В начале второй четверти команда Ясикявичюса в последний раз вышла вперед (17:16) и дальше на паркете "Жальгирис Арены" доминировали гости, которые к большому перерыву имели преимущество более чем в десять очков — 29:40.

Дальше перевес стамбульской команды только увеличивался и перед заключительной четвертью составлял уже 18 очков (45:63), а итоговый результат превратился в форменный разгром "Жальгириса" — 58:79.

Столь малорезультативную игру в этом сезоне литовский гранд еще не показывал. Достаточно отметить, что ни одному игроку команды Ясикявичюса так и не удалось набрать даже десяти очков за матч. А самым результативным игроком встречи стал французский форвард "Анадолу Эфес" Адриен Морман, принесший в командную копилку 23 очка.

"Жальгирис" потерпел третье подряд поражение в Евролиге и с балансом семь побед — десять проигрышей скатился на 11-е место в регулярном чемпионате.

Следующий матч литовский клуб проведет 10 января на выезде, против лидера турнира — турецкого "Фенербахче" (15-2).