В Каунасе снова аншлаг: баскетболисты "Жальгириса" на победной волне

© Photo : BC ŽalgirisМатч "Жальгирис" - "Маккаби" в Каунасе. 21 декабря 2018
Матч Жальгирис - Маккаби в Каунасе. 21 декабря 2018 - Sputnik Литва
Победой каунасского клуба завершился матч 14 тура Евролиги УЛЕБ в Литве над израильским "Маккаби" из Тель-Авива

ВИЛЬНЮС, 22 дек – Sputnik. Соперник литовской команды в этом сезоне не блещет и занимает пока только третье место с конца. У "Жальгириса", наоборот, в последнее время пошла игра. Как результат, на трибунах "Жальгирис Арены" снова аншлаги и билеты на следующие домашние матчи раскупаются как горячие пирожки.

В Каунасе снова аншлаг: баскетболисты Жальгириса на победной волне - Sputnik Литва
Матч "Жальгирис" - "Маккаби" в Каунасе. 21 декабря 2018

Израильский клуб в Каунасе постарался с самого начала дать бой и повел 2:5. На это Эдгарас Улановас ответил двумя трехочковыми, быстро вернув "Жальгирис" в игру. Первая четверть не выявила преимущества ни одной из сторон — 16:16.

Во второй десятиминутке в команде Шарунаса Ясикявичюса успешно сыграл Артурас Милакнис. Его десять очков позволили "Жальгирису" добиться солидного отрыва (36:25), правда, перед большим перерывом усилиями Скотти Уилбекина гости сократили отставание до 39:33.

Третья четверть матча ознаменовалась двумя пятиочковыми рывками хозяев площадки, позволившими им добиться солидного преимущества — 54:40. Но соперник не сдавался, пошли трехочковые у Деандре Кейна, и перед заключительным периодом встречи перевес "Жальгириса" исчислялся по-прежнему шестью пунктами — 59:53.

Однако совершить чудо у "Маккаби" не получилось. Литовский клуб достаточно уверенно контролировал события, к тому же у хозяев разыгрался Аарон Уайт, чей аллей-уп с передачей от Деррика Уолтона был прекрасен.

Итоговый счет встречи — 80:73, самым результативным в составе победителей с 18 очками стал Артурас Милакнис. В активе Эдгараса Улановаса и Брэндона Дэвиса по 13 пунктов. У команды из Израиля 20 очков принес Скотти Уилбекин, 18 записал в свой актив Джонни О'Брайант.

"Жальгирис" отпраздновал седьмой выигрыш и вышел на равный баланс побед и поражений. В таблице регулярного чемпионата команда Ясикявичюса поднялась на шестое место. Последний матч в этом году литовский клуб сыграет на выезде 28 декабря против испанской "Гран-Канарии".