Федор Черных принес победу московскому "Динамо" над питерским "Зенитом"

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Динамо" - "Зенит"
Футбол. РПЛ. Матч Динамо - Зенит - Sputnik Литва
Литовский нападающий забил победный гол в ворота санкт-петербургского "Зенита" и прервал трехматчевую серию поражений своей команды в российской премьер-лиге

ВИЛЬНЮС, 22 окт – Sputnik. Этот матч 11 тура чемпионата России состоялся накануне на "Арене Химки". Имея за плечами серию из трех поражений, динамовцы очень активно провели первый тайм, нанеся по воротам самой богатой команды России четыре удара и не позволив сопернику даже побеспокоить своего голкипера Антона Шунина.

Капитан сборной Литвы открыл счет голам в России

На 36-й минуте случился серьезно повлиявший на ход игры эпизод, когда аргентинский форвард "Зенита" Себастьян Дриусси на ровном месте получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

Оставшись в меньшинстве, гости по-прежнему владели мячом больше, а вот опасные моменты чаще возникали как раз у их ворот. Так, в середине второго тайма у Черных появилась отличная возможность открыть счет, когда он откликнулся на прострел Кирилла Панченко, опередил оппонента в борьбе за позицию и нанес в падении удар — мяч пролетел чуть выше ворот.

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкИгрок ФК "Зенит" Луиш Нету и игрок ФК "Динамо" Федор Черных (справа налево) в матче 11-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ФК "Динамо" (Москва) и ФК "Зенит" (Санкт-Петербург)
Федор Черных принес победу московскому Динамо над питерским Зенитом - Sputnik Литва

Через семь минут Черных реабилитировался сполна. Динамовцы подавали угловой. Константин Рауш трижды навешивал мяч в штрафную "Зенита" и с третьего раза передача прошла, найдя голову Черных, который и нанес результативный удар — 1:0.

В концовке встречи "Зенит" бросился отыгрываться, защитник Бранислав Иванович соорудил момент для Дзюбы, но удар Артема отразил Шунин, продемонстрировавший фантастическую реакцию.

"Динамо" одержало важную победу, которая позволила "бело-голубым" набрать 13 очков, уйти из зоны вылета и подняться на 11-е место.