Тетеревкова принесла Литве еще одну медаль юношеских Олимпийских игр

© Photo : facebook / LTU Swimming / Kipras StreimikisПловчихи Котрина Тетеревкова и Агне Селекайте
Пловчихи Котрина Тетеревкова и Агне Селекайте - Sputnik Литва
В Буэнос-Айресе продолжаются III летние юношеские Олимпийские игры. В шестой день соревнований копилка сборной Литвы пополнилась третьей наградой — и вновь благодаря женскому плаванию

ВИЛЬНЮС, 15 окт – Sputnik. Напомним, ранее золото юношеской Олимпиады в Буэнос-Айресе выиграла Агне Селекайте, а затем Котрина Тетеревкова завоевала бронзу на дистанции 100 метров брассом. Теперь Тетеревкова стала вице-чемпионкой Олимпиады-2018 в том же брассе, но на дистанции вдвое длиннее.

Литовские спортсменки на III летних юношеских Олимпийских играх - Sputnik Литва
Плавание принесло Литве вторую медаль на Олимпиаде в Буэнос-Айресе

Котрина преодолела 200 метров за две минуты и 28,18 секунды. Уступила она только японке Сиори Асаба (2.26,80), третье место в финале этого заплыва у южнокорейской спортсменки Хисон Ван (2.28,83).

Надо признать, что результат 16-летней Тетеревковой оказался довольно неожиданным в хорошем смысле этого слова. В квалификации она показала время намного скромнее (2.31,36) и лишь "на тоненького" прошла в финал. Тогда как Селекайте, на которую возлагалось больше надежд, в решающий заплыв не сумела даже пробиться.