Пловчиха Селекайте попыталась составить в Казани конкуренцию Ефимовой

© Photo : facebook / RusSportImageЛитовская пловчиха Агне Шелекайте
Литовская пловчиха Агне Шелекайте - Sputnik Литва
В Казани завершился первый этап Кубка мира по плаванию. Из представителей Литвы в призеры удалось попасть брассистке Агне Селекайте

ВИЛЬНЮС, 11 сен – Sputnik. В отсутствие лучшей пловчихи Литвы Руты Мейлутите в дисциплине "брасс" была заявлена Агне Селекайте, она не ударила в грязь лицом и сумела завоевать третье место на дистанции 50 метров. Время Агне — 31,54 секунды.

Данас Рапсис из Литвы участвует в финальном финале плавания вольным стилем для мужчин во время чемпионата Европы 7 августа 2018 года - Sputnik Литва
Еще один серебряный вечер Литвы на чемпионате Европы в Глазго

В борьбе за бронзу ей на пять сотых удалось опередить россиянку Дарью Чикунову. А победу здесь одержала другая представительница России и главный фаворит соревнований Юлия Ефимова (30,92 секунды).

Селекайте плыла и в финале 100-метровой дистанции, но здесь ей до призового места не хватило 2,79 секунды, и она заняла только пятое место. Ее время 1.10,47, а выиграла снова Ефимова, и с большим отрывом (1.05,94).

Зато Агне еще раз стала третьей со временем 2.34,34 на дистанции 200 метров. Здесь она также уступила только россиянкам Виталине Симоновой (2.23,86) и Дарье Чикуновой (2.25,29).

По итогам первого этапа в общем зачете лидерство захватили россиянин Владимир Морозов (54 очка) и шведка Сара Сьострем (60). Вторыми идут россияне Антон Чупков (48) и Юлия Ефимова (42), третьими — американец Майкл Эндрю (42) и венгерка Катинка Хошу (36).

Второй этап Кубка мира пройдет на этой неделе в Дохе (Катар).