Медведев наградил в Москве литовских гребцов

© Sputnik / Дмитрий АстаховПремьер-министр РФ Д. Медведев посетил соревнования по гребле в Крылатском
Премьер-министр РФ Д. Медведев посетил соревнования по гребле в Крылатском - Sputnik Литва
В прошедшие выходные в Москве состоялись международные соревнования по гребле на байдарках и каноэ — Кубок президента Российской Федерации, где литовские спортсмены сумели собрать весь комплект наград

ВИЛЬНЮС, 4 сен – Sputnik. Чемпион мира этого года среди юниоров Вадим Коробов в российской столице сумел дважды попасть на пьедестал.

Литовские спортсмены на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ в Португалии - Sputnik Литва
У литовских гребцов одно серебро и две бронзы чемпионата мира в Португалии

В первый день соревнований литовский каноист в паре с молдаванином Олегом Тарновским занял первое место на дистанции 1000 метров. На следующий день Коробов финишировал третьим в финале одиночки на 500-метровке, а Тарновский выиграл эту гонку.

Байдарочники тоже не подкачали. Еще один литовский чемпион мира этого года среди юниоров Артурас Сейя занял второе место в финале байдарки-одиночки на дистанции 500 метров. Уступил он в Москве только испанцу Карлосу Гарроту, точно так же, как и неделю назад на чемпионате мира в Португалии.

Бронзу в байдарке-четверке на 500-метровке завоевал литовско-латвийский экипаж в составе Эдвинаса Раманаускаса, Игнаса Навакаускаса и Артураса Сейи и примкнувшего к ним латвийца Алексея Румянцева. Награды они получили из рук премьер-министра России Дмитрия Медведева, посетившего соревнования.

Премьер-министр РФ Д. Медведев посетил соревнования по гребле в Крылатском

Добавим, что в этом году победители Кубка президента Российской Федерации получили от организаторов по три тысячи евро, занявшие вторые места — две тысячи, а обладатели третьих — по одной тысяче евро.