Литовские волейболисты заняли второе место на этапе Мирового тура в Венгрии

© Photo : FIVBЛитовские волейболисты заняли второе место на этапе Мирового тура в Венгрии
Литовские волейболисты заняли второе место на этапе Мирового тура в Венгрии - Sputnik Литва
Подписаться
Отлично выступили в венгерском Шиофоке литовские пляжные волейболисты Патрикас Станкевичюс и Матас Навицкас

ВИЛЬНЮС, 28 авг – Sputnik. Литовский дуэт одержал четыре победы и уступил всего один раз — в финале турнира в курортном Шиофоке, расположенном на южном берегу озера Балатон.

Дуэт бич-волейболистов Патрикас Станкевичюс и Аудрюс Кнашас - Sputnik Литва
Волейболисты Литвы выиграли бронзу чемпионата Европы в Юрмале

Станкевичюс и Навицкас успешно преодолели групповой этап, обыграв с одинаковым счетом 2:0 сперва местный дуэт Ботонд Олах — Балаж Бенк, а затем сербов Джорджйе Класнича и Марко Плавсича.

Первое место позволило литовской паре выйти сразу в четвертьфинал, где наши волейболисты встретились с хорватами Йосипом Прибаничем и Филипом Силичем. Для Станкевичюса и Навицкаса эта игра стала первой серьезной проверкой сил в Шиофоке: матч затянулся почти на час, и литовцам пришлось приложить неимоверные усилия, чтобы одержать волевую победу — 2:1 (23-25, 21-19, 17-15).

В полуфинале Патрикас и Матас снова пересеклись с Класничем и Плавсичем и еще раз обыграли сербов в двух сетах (21-12, 21-16). Однако в финале литовцам все-таки пришлось признать силу французской пары Ромэн Ди Жантоммасо/ Жереми Сильвестре — 1:2 (15-21, 21-18, 12-15).

Тем не менее это первый серьезный успех 19-летнего Станкевичюса и 21-летнего Навицкаса на взрослом уровне. За второе место в Венгрии они заработали 180 рейтинговых очков и 800 долларов призовых.

Месяц назад Станкевичюс, но в паре с другим партнером Аудрюсом Кнашисом, стал бронзовым призером молодежного чемпионата Европы (U-22) в Юрмале.

Лента новостей
0