"Судува" прошла в плей-офф Лиги Европы, "Жальгирис" разгромлен "Севильей"

© facebook / FK SūduvaМатч литовской "Судува" и юрмальского "Спартака"
Матч литовской Судува и юрмальского Спартака - Sputnik Литва
Подписаться
Только один литовский клуб остался в еврокубках: мариямпольская "Судува" сумела пройти юрмальский "Спартак" и теперь сыграет в плей-офф Лиги Европы. А вот вильнюсский "Жальгирис" разгромлен в ответном матче испанской "Севильей" и завершил выступление в турнире

ВИЛЬНЮС, 17 авг – Sputnik. Первый матч в Риге между чемпионами Литвы и Латвии неделю назад завершился минимальной победой мариямпольской команды (1:0), и как ни старался вчера юрмальский "Спартак" отыграться, распечатать ворота "Судувы" его футболистам так и не удалось — 0:0.

Баскетбольный мяч в кольце, архивное фото - Sputnik Литва
Литовский стартап взорвет спортивный рынок

Ответная игра в Мариямполе получилась очень вязкой. Латвийская команда чаще атаковала, больше била по воротам, но опасными можно назвать только пару эпизодов в ее исполнении. "Судува" больше действовала вторым номером, стараясь в первую очередь обезопасить свои владения.

Собравшиеся на стадионе зрители в целом не увидели интересного футбола, но своей цели "Судува" в итоге добилась, и теперь через неделю к ней приедет шотландский "Селтик". Это будет уже раунд плей-офф, а победитель двухматчевого противостояния получит билет в групповой турнир Лиги Европы и дополнительно три миллиона евро призовых.

У "Жальгириса" после выездного минимального поражения в Севилье (0:1) тоже сохранялись определенные надежды на ответный домашний матч. Но будем честны: обыграть испанский клуб даже на своем поле — задача архисложная. И все надежды болельщиков "Жальгириса" на чудо улетучились уже в начале игры, когда Нолито и Пабло Сарабия в течение минуты забили два гола.

В конечном итоге футболисты "Севильи" одержали в Вильнюсе крупную победу — 5:0 и в плей-офф сыграют с чешской "Сигмой".

Лента новостей
0