"Тракай" привез из Уэльса благоприятный результат на старте еврокубков

© Photo : facebook \ FK TrakaiФутбольная команда "Тракай"
Футбольная команда Тракай - Sputnik Литва
Футбольный "Тракай" первым из литовских клубов открыл в этом году еврокубковый сезон: бронзовый призер национального первенства провел выездной матч квалификационного раунда розыгрыша Лиги Европы – 2018/19

ВИЛЬНЮС, 30 июн – Sputnik. "Тракай" гостил у валлийского "Сефн Друидс" и в дебюте матча сразу создал хороший момент, чтобы открыть счет, однако эту возможность упустил нападающий Донатас Казлаускас.

Кенгуру присоединилась к матчу с австралийскими футболистами - Sputnik Литва
В Австралии кенгуру "сыграл" в футбол с местными командами

В дальнейшем на поле шла равная и жесткая игра, но при этом без особых угроз воротам. А сразу после перерыва хозяева поля вышли вперед, когда защита "Тракая" в своей штрафной упустила Джеймса Дэвиса.

Несмотря на все старания, довольно долго футболистам "Тракая" не удавалось сравнять счет. Наконец, за четыре минуты до окончания основного времени матча это сумел сделать Казлаускас, реабилитировавшийся за осечку в дебюте игры.

В оставшиеся до финального свистка минуты литовская команда попыталась забить еще, но в итоге победитель матча не был выявлен — 1:1. Тем не менее забитый на выезде гол оставляет "Тракаю" очень неплохие шансы на продолжение борьбы в Лиге Европы.