Футболисты Литвы стартовали с поражения на старейшем турнире Европы

© Photo : ERRФрагмент матча Эстония — Литва в рамках отборочного цикла ЧЕ, архивное фото
Фрагмент матча Эстония — Литва в рамках отборочного цикла ЧЕ, архивное фото - Sputnik Литва
Сборная Литвы под руководством Эдгараса Янкаускаса стартовала с поражения от эстонцев на старейшем футбольном турнире для национальных сборных — Кубке Балтии

ВИЛЬНЮС, 31 мая – Sputnik. Литовцы играли в гостях — в Раквере, где до сих пор сборная Эстонии никогда не проводила официальных игр. И, к радости местных болельщиков, их национальная команда одержали победу — 2:0.

Футболист сборной Литвы – Арвидас Новиковас - Sputnik Литва
Литовский футболист Новиковас стал вице-чемпионом Польши

Оба гола были забиты в первом тайме. Сперва на 23-й минуте эстонцы изящно разыграли стеночку, Хенрик Оямаа выскочил один на один и отправил мяч в сетку ворот Эрнестаса Шеткуса. Буквально перед перерывом очередным провалом по центру обороны воспользовался Маттиас Кяйт, увеличивший преимущество хозяев поля ударом низом в дальний угол.

У Литвы в первые 45 минут тоже имелся неплохой момент, чтобы отличиться, однако наш капитан Федор Черных им не воспользовался, пробив мимо цели.

Во втором тайме Янкаускас попытался внести изменения, усилив атакующую линию команды, но оборона сборной Эстонии во главе с дебютировавшим в ее рядах голкипером Сергеем Лепметсом сдерживала все попытки литовцев. Так что счет матча больше не изменился.

Теперь сборной Литвы остается надеяться на выигрыш Латвии у эстонцев в Риге 2 июня. При любом другом исходе в этом поединке литовцы теряют шансы на завоевание трофея, а матч 5 июня в Вильнюсе с латышами для подопечных Янкаускаса уже будет иметь больше формальное значение.