Литовские гребцы завоевали золото и две бронзы на первом этапе КМ-2018

В венгерском Сегеде завершился первый этап Кубка мира – 2018 по гребле на байдарках и каноэ; литовские спортсмены сумели завоевать там золото и две бронзы

ВИЛЬНЮС, 21 мая – Sputnik. Чемпион мира 2015 года среди юниоров Вадим Коробов из Литвы показал лучший результат в финале на дистанции 200 метров в каноэ-одиночке — 38,426 секунды.

Сборная Литвы по академической гребле - Sputnik Литва
Триумф литовской четверки на чемпионате мира по гребле в США

Конкуренцию ему составили занявший второе место Заза Надирадзе из Грузии (38,504) и соотечественник Хенрикас Жустаутас (38,738), довольствовавшийся бронзой.

В байдарке-одиночке на 200 метров литовец Артурас Сейя показал время 34,083 секунды и пришел на финиш третьим, уступив только испанцу Карлосу Аревало (34,044) и россиянину Евгению Луканцову (33,844).

Еще один представитель Литвы Игнас Навакаускас показал пятое время (34,177). Байдарка-четверка — Ауримас Ланкас, Эдвинас Раманаускас, Симонас Малдонис и Миндаугас Малдонис — на дистанции 500 метров осталась шестой.

В целом получилась неплохая проверка сил накануне чемпионата Европы, который в этом году пройдет с 8 по 10 июня в Белграде.