Леброн переиграл "Индиану" с Сабонисом и вышел на Валанчюнаса в НБА

© Photo : NBAЛитовский форвард Домантас Сабонис "Индианы Пэйсерс" набрал 30 очков в матче регулярного чемпионата НБА против "Шарлотт Хорнетс" и стал самым результативным игроком встречи, архивное фото
Литовский форвард Домантас Сабонис Индианы Пэйсерс набрал 30 очков в матче регулярного чемпионата НБА против Шарлотт Хорнетс и стал самым результативным игроком встречи, архивное фото - Sputnik Литва
В нынешнем плей-офф НБА не получится литовской дуэли; как ни старались "Индиана Пэйсерс" и Домантас Сабонис, но обыграть в серии плей-офф первого раунда "Кливленд Кавальерс" во главе с Леброном Джеймсом у них не вышло

ВИЛЬНЮС, 1 мая – Sputnik. "Кавальерс" где-то помогли судьи (как в четвертом матче серии), ну а в остальном "Кливленд" за собой вел Леброн Джеймс.

Жальгирис (Каунас) после игры с Олимпией (Милан), архивное фото - Sputnik Литва
Баскетболисты "Жальгириса" разобрали все MVP Евролиги

В решающем седьмом поединке только благодаря этой звезде НБА "Кавальерс" взяли верх (105:101) и выиграли тяжелую серию (4-3).

Джеймс в этом матче был бесподобен и оказался самым результативным игроком, набрав 45 очков. Всего несколько шагов ему не хватило до трипл-дабла (9 подборов + 7 передач). Лидер "Индианы" Виктор Оладипо хоть оформил дабл-дабл (30 очков + 12 подборов), но этого оказалось недостаточно для общей победы.

Форвард "Индианы" Домантас Сабонис в последнем матче сезона отыграл 26 минут и отметился 10 очками и 5 подборами.

Во втором раунде плей-офф "Кавальерс" сыграют с "Торонто Рэпторс", за которых выступает второй литовец в НБА Йонас Валанчюнас.