Баскетболист Сабонис получил травму в матче НБА

© Photo : facebook / Domantas SabonisИгрок Indiana Pacers Домантас Сабонис
Игрок Indiana Pacers Домантас Сабонис - Sputnik Литва
В матче регулярного чемпионата НБА против "Филадельфии Сиксерс" получил травму литовский форвард "Индианы Пэйсерс" Домантас Сабонис

ВИЛЬНЮС, 15 мар – Sputnik. Эпизод с травмой случился в концовке третьей четверти, когда один из лидеров "Сиксерс" Джоэл Эмбиид неумышленно упал на левую ногу Сабониса.

Домантас смог покинуть площадку только с посторонней помощью и больше участия в игре не принимал.

Литовец выбыл из игры при счете 80:73 в пользу своей команды. В дальнейшем "Филадельфия" пыталась отыграться, но баскетболистам "Индианы" удалось не подпустить соперника и одержать победу — 101:98. Этот выигрыш стал сороковым для команды Сабониса в 68 матчах сезона, что позволяет ей держаться на третьем месте в Восточной конференции.

Рута Мейлутите - Sputnik Литва
Пловчиха Мейлутите выбрала нового тренера

Сабонис в матче с "Филадельфией" успел отыграть 10 с половиной минут, набрать три очка, сделать два перехвата и одну передачу.

Сделанный после игры рентген не выявил у литовского баскетболиста серьезного повреждения. Предварительный диагноз — растяжение связок голеностопа. Домантасу еще предстоит пройти дополнительное обследование, после чего станет известно, когда он вернется в строй.

В нынешнем сезоне Сабонис-младший набирает за матч в среднем 11,7 очка, делает 7,9 подбора, отдает 2 передачи, а также совершает по 0,5 перехвата и 0,4 блок-шота.