Дзюдоист Баужа взял в Праге бронзу

© Photo : facebook /Karis BauzaДзюдоист Каролис Баужа
Дзюдоист Каролис Баужа - Sputnik Литва
Только Каролису Бауже из литовских дзюдоистов удалось стать призером международного турнира European Open, который в прошедшие выходные принимала Прага

ВИЛЬНЮС, 7 мар – Sputnik. Основательный десант литовских дзюдоистов из девяти человек высадился в чешской столице, однако лучше удалось выступить тяжеловесам.

Бронзовый призер Симона Крупецкайте после участия в финале женского кейрина чемпионата мира по велоспорту UCI в Апелдорне 4 марта 2018 года - Sputnik Литва
Велосипедистка Крупецкайте завоевала на чемпионатах мира 13-ю медаль

В первую очередь это Каролис Баужа (до 100 кг), который на старте одержал две быстрых победы над финном Марти Пуумалайненом и румыном Даниэлем Матеем. Дальше в упорной схватке он уступил украинцу Антону Савицкому, но сумел использовать шанс в утешительном турнире, где последовательно выиграл у поляка Томаша Домански, француза Седрика Оливара и завоевал бронзовую награду.

Игнасу Мечаюсу в супертяжелой весовой категории (+100 кг) также удалось хорошо начать соревнования (две победы на старте), но затем последовали два поражения и в результате у него седьмое место.

Не повезло Регимантасу Рибинасу (до 73 кг), который тоже сперва добился двух побед, однако дальше проиграл будущему вице-чемпиону турнира украинцу Артему Хомуле и на этом завершил выступление. Если бы в этой категории собралось поменьше участников (заявились 52 спортсмена), то у Регимантаса обязательно появился бы еще шанс побороться в утешительном турнире за более высокое место.

Из оставшихся литовских мастеров татами по одной виктории в Праге сумели одержать Тигран Галстян (до 81 кг) и Рамунас Дебурис (до 90 кг). А вот Андрею Клокову (до 66), Кестутису Виткаускасу (до 73), Артуру Майбороде (до 81) и Рокасу Ненартавичюсу (до 90) так и не удалось в Чехии познать вкус победы.