Сборная Литвы бьет венгерских баскетболистов и ждет Косово

© ALBA BERLINЛитовский баскетболист Мариус Григонис
Литовский баскетболист Мариус Григонис - Sputnik Литва
Мужская сборная Литвы по баскетболу в пятницу принимала в Клайпеде команду Венгрии; из всех трех матчей в отборочном цикле ЧМ-2019 этот получился самым напряженным для команды Дайнюса Адомайтиса

ВИЛЬНЮС, 24 фев – Sputnik. Поединок со сборной Венгрии оказался не такой уж легкой прогулкой для сборной Литвы, хотя венгры только в дебюте игры сумели совсем короткое время повести в счете.

Игрок БК Жальгирис Эдгарас Улановас - Sputnik Литва
"Жальгирис" победил "Летувос ритас" в борьбе за Кубок Короля

Первая четверть так и не выявила преимущества одной из сторон, а к большому перерыву литовцам удалось оторваться только на четыре очка —41:37.

Во второй половине матча сборной Литвы несколько раз удавалось уйти в отрыв "+9" (это был максимальный разрыв в игре), однако соперник раз за разом упорно почти нагонял хозяев.

Финальная сирена зафиксировала результат 80:75 в пользу сборной Литвы. Самым результативным у победителей стал Мариус Григонис (13 очков). В составе сборной Венгрии выделялся Роско Аллен, принесший 17 очков.

С тремя победами в трех матчах литовская команда уверенно возглавляет свою подгруппу и 26 февраля имеет все возможности одержать четвертую, когда примет в Клайпеде аутсайдера квартета С — Косово.