Литовские лыжники стали четвертыми с конца в командном спринте на ОИ

© Photo : facebook / LTeamМантас Строля в командном спринте на Олимпийских играх в Пхенчхане
Мантас Строля в командном спринте на Олимпийских играх в Пхенчхане - Sputnik Литва
В двенадцатый день Олимпиады-2018 в Пхенчхане на старт вышли два литовских лыжника — Мантас Строля и Модестас Вайчулис, соревновавшиеся в командном спринте (6 х 1,6 километра) свободным стилем

ВИЛЬНЮС, 21 фев — Sputnik. Сперва 28 сборных разделили на два полуфинала, литовская команда бежала в первом и с результатом 17 минут 41,7 секунды заняла четвертое место с конца.

Литовские биатлонисты на смешанной эстафете - Sputnik Литва
Литовские биатлонисты провалили смешанную эстафету на Олимпиаде

Опередить у Строли и Вайчулиса получилось только лыжников Южной Кореи и Турции. По итогам двух полуфиналов литовцы остались 25-ми (в другом забеге результат хуже литовцев показали только китайцы).

Восемь лет назад в Ванкувере молодые Строля и Вайчулис заняли 18-е место, правда, и соревновались тогда только 22 команды.

Золото в спринте взяли фавориты — норвежцы, за которых бежали Мартин Йонсруд Сундбю и Йоханнес Клэбо. Второе место заняла команда олимпийских атлетов России (Денис Спицов, Александр Большунов), а третье довольно неожиданно завоевали французы (Морис Манифика, Ришар Жув), оставившие без медалей шведов.

© SputnikКалендарь зимних Олимпийских игр 2018 г.