"Жальгирис" победил "Летувос ритас" в борьбе за Кубок Короля

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкИгрок БК "Жальгирис" Эдгарас Улановас
Игрок БК Жальгирис Эдгарас Улановас - Sputnik Литва
Каунасский "Жальгирис" выиграл Кубок Короля Миндаугаса, взяв реванш у непримиримого соперника "Летувос ритас" за недавнее поражение в чемпионате страны

ВИЛЬНЮС, 19 фев – Sputnik. Турнир проводился Литовской баскетбольной лигой в третий раз, при этом первый трофей выиграл "Летувос ритас", а в прошлом году победителем стал "Жальгирис".

ЛаВар Болл, архивное фото - Sputnik Литва
До Боллов Литва была ничем на баскетбольной карте мира, заявил ЛаВар Болл

В общем, мало кто удивился, что именно эти гранды литовского баскетбола сошлись в финале и в этот раз.

Решающий поединок прошел в воскресенье на нейтральной площадке Švyturys Arena в Клайпеде. До перерыва лучше смотрелись подопечные тренера Римаса Куртинайтиса, которым удалось подойти к большому перерыву пусть и с минимальным, но перевесом в свою пользу – 35:33.

А вот во второй половине игры "Жальгирис" просто смял соперника и добился уверенной победы со счетом 81:62. Звание самого полезного игрока (MVP) матча заработал форвард "Жальгириса" Эдгарас Улановас, он же стал самым результативным игроком встречи (21 очко).